N. 46
TAPPETO CINESE, PECHINO INIZIO XX SECOLO
BEL TAPPETO CINESE, PECHINO INIZIO XX SECOLO
a campo centrale vuoto a fondo antracite. Bordura a linea blu con tralci e vasi fioriti, rocce e motivi vegetali in policromia.
Misure cm. 350 x 280.
A Chinese carpet. Beijing early 20th century.