N. 88
VASO IN BRONZO A PATINA BRUNITA, CINA
VASO IN BRONZO A PATINA BRUNITA, CINA INIZIO XX SECOLO
sagomato a figura di gru, poggiante su base ad onde marine. Finalità benaugurale.
Misure cm. 31 x 13 x 11.
A Chinese burnished bronze censer. End 19th century