N. 196
VASO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorato da una rappresentazione di giardino tradizionale in cui sono ritratti He Xiangu e Lan Cai He. Anse zoomorfe con anelli. Completo di base in legno.
Misure cm. 35 x 18.
A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 19th century.