N. 53
CASSAPANCA IN NOCE, ITALIA CENTRALE
BELLA CASSAPANCA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
con fronte intarsiato a racemi fogliati centrati da volto di angelo e bacchetta orizzontale. Fascia di base gradinata, piedi a mensola.
Misure cm. 57 x 165 x 58.