N. 124
COPPIA DI PAESAGGI DI PITTORE PIEMONTESE DEL SETTECENTO
PITTORE PIEMONTESE, XVIII SECOLO
PAESAGGIO ROCCIOSO CON VIANDANTI
PAESAGGIO FLUVIALE CON PESCATORE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 64 x 80
Cornici dorate
PROVENIENZA
CONDIZIONI DEI DIPINTI
In prima tela. Punti di restauro diffusi nel paesaggio fluviale con il pescatore