N. 82
DIPINTO MOSÈ E LA DISCESA DELLA MANNA DI PITTORE NEOCLASSICO
PITTORE NEOCLASSICO, XIX SECOLO
MOSÈ E LA DISCESA DELLA MANNA DAL CIELO
Olio su tela, cm. 84 x 155
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Distacchi della tela dal telaio in basso. Punto di restauro rattoppato in alto, piccola zona di restauro a sinistra, alcuni piccoli punti di restauro in basso. La tela è in buono stato
Cornice a guantiera a decori vegetali, del XIX secolo