N. 59
DIPINTO NATURA MORTA DI PITTORE FIAMMINGO DEL SEICENTO
ADRIAEN VAN UTRECHT, att. a
(Anversa 1599 - 1652)
NATURA MORTA DI FUNGHI E CACCIAGIONE
Olio su tela, cm. 67 x 121
PROVENIENZA
Alcune zone di restauro a destra e sinistra sulla cacciagione
Cornice in legno e stucchi dorati con bordi a palmette, baccelli, punti e linee, del XIX secolo