ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 155

DIPINTO NATURA MORTA DI PITTORE NAPOLETANO DEL SEICENTO

PITTORE NAPOLETANO, FINE XVII SECOLO

NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA
Olio su tela, cm. 52,5 x 90

Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro sparsi

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta