N. 39
DIPINTO SANTA DI PITTORE DEL SEICENTO
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO
FIGURA FEMMINILE CON GIGLI
Olio su tela, cm. 24 x 20
Cornice dorata
Rintelo ottocentesco. Zona di restauro sul giglio e sopra la testa, tre punti di restauro a destra nel fondo