N. 27
DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE NAPOLETANO DEL SEICENTO
PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO E SAN GIOVANNINO
Olio su rame, cm. 14 x 11
Alcuni piccoli punti di restauro nella parte alta
Cornice napoletana a guantiera in legno dorato e inciso a palmette, del XIX secolo