N. 160
GRANDE PIATTO IN CERAMICA A DECORO BIANCO E BLU, DELFT, XVIII SECOLO
GRANDE PIATTO IN CERAMICA A DECORO BIANCO E BLU, DELFT XVIII SECOLO
decorato con rappresentazioni di guerrieri, letterati cinesi e sezioni decorative a motivi floreali e vegetali,
Diametro cm. 35.
Restauri e sbeccature.