N. 170
IL CUORE DI GESÙ DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
IL CUORE DI GESÙ
Olio su tela, cm. 72,5 x 60
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo novecentesco. Piccoli punti di restauro sparsi sulla figura del Bimbo e nel fondo. Il dipinto è in buono stato