N. 111
INCORONAZIONE DELLA VERGINE DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO
PITTORE GENOVESE, FINE XVII SECOLO
INCORONAZIONE DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. 71 x 58
Rintelo novecentesco. Quattro piccoli punti di restauro al centro sul manto della vergine ed al bordo sinistro. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo (difetti)