N. 69
LAMPADARIO IN METALLO DORATO OTTAGONALE
LAMPADARIO IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLO
di stile rinascimentale, a corpo poligonale con vetri, guarnito da steli con fiorellini. Parte superiore a foglie con montanti a nastro. Completo di catena con presa a stella.
Misure cm. 130 x 64.