N. 154
NATURA MORTA CON CONIGLIO DEL SEICENTO
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO
NATURA MORTA DI FRUTTA, ORTAGGI E CONIGLIO
Olio su tela, cm. 47 x 92,5
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Due piccole zone di restauro sulla cesta e a sinistra
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo