N. 144
NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA DI PIETRO PAOLETTI
PAOLO PAOLETTI
(Padova 1671 - Udine 1735)
PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA
Olio su tela, cm. 70,5 x 48
PROVENIENZA
Rintelo a cera novecentesco. Punti di restauro principalmente sul cielo. Il dipinto è in buono stato di conservazione
S. Rosa in legno dorato con bordo a palmette, del XX secolo
in legno dorato di recente manifattura