N. 7
PORTA UNGUENTI IN ARGENTO DEL SEICENTO
PORTA UNGUENTI IN ARGENTO, PROBABILMENTE ITALIA FINE XVII SECOLO
con corpo incisi a foglie e applicazioni di bel cesello a teste di Minerva al bordo.
Punzone con iniziali inciso sotto la base con data 1680.
Misure cm. 6 x 7 ca., peso gr. 88.