ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 93

RIBALTA IN NOCE, VERONA XVIII SECOLO

con filettature e intarsi a rosa dei venti. Ribalta con montanti laterali sagomati e interno sei cassetti e pianetto scorrevole. Tre cassetti sul fronte, piccoli piedi ad obelisco.
Misure cm. 111 x 129 x 60.
Non si notano rifacimenti di spicco.

PROVENIENZA
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta