N. 122
RITRATTO DELLA VERGINE DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
IMMACOLATA CONCEZIONE
Olio su tela, cm. 48,5 x 34,5
In prima tela. Due piccoli fori sulla fronte, restauri integrativi nella parte bassa
Cornice modanata in legno di noce, del XIX secolo