N. 74
SCULTURA DI VIOLINISTA IN AVORIO, PROBABILMENTE FIANDRE XVIII SECOLO
con archetto e cappello in metallo. Basetta in rame e bronzo incisa a foglie con castoni in malachite. Completa di campana in vetro non pertinente.
Misure cm. 19 x 10.
Mancanza ad un mignolo.
PROVENIENZA