N. 113
TAVOLO DA SALOTTO CON PIANO IN MARMO, XVIII SECOLO
piano in granito verde egiziano a sezione rettangolare del novecento. Base in legno a lacca verde con finiture in oro di probabile manifattura veneziana.
Misure 40 x 137 x 72.
Difetti al base lignea.