N. 77
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO
BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO POST 1968
di stile settecentesco, sbalzata a motivi di foglie d'acanto, conchiglie, tralci di nespole. Piedi a foglia.
Misure cm. 37 x 15 x 20, peso gr. 1531.