N. 107
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI ORTAGGI E PAPPAGALLO
PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FRUTTA, CESTA E VASSOIO
PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FRUTTA E ORTAGGI
Tre dipinti ad olio su tela, cm. 48 x 94
In cornice
PROVENIENZA
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli novecenteschi. Alcuni punti di restauro quasi ossidati sulle superfici pittoriche. Accumuli di grasso