N. 140
TRE POLTRONE IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO
TRE BELLE POLTRONE IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO
con schienali con cornice sagomata e fregio superiore a roccailles e foglie. Braccioli e montanti sagomati e fogliati, fronte del sedile con traforo vegetale. Gambe arcuate con spalla scolpita a foglia d'acanto.
Misure cm. 110 x 65 x 55.
PROVENIENZA