N. 193
VEDUTA COSTIERA CON ARCO DELLA BOTTEGA DI FRANCESCO GUARDI
BOTTEGA DI FRANCESCO GUARDI, INIZI XIX SECOLO
VEDUTA COSTIERA CON IMBARCAZIONI, ARCO E FIGURE
Olio su tavola, cm. 12,5 x 18
Due piccoli di punti di restauro dentro l'arco ed in basso. Il dipinto è in buono stato
Cornicetta in noce con bordi in oro, del XIX secolo