N. 325
CASSAPANCA IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE ALTO VENETO
CASSAPANCA IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE ALTO VENETO XIX SECOLO
a fondo verde, con fronte a riserve dipinte a motivi floreali. Calandra a finto drappeggio, piedi conici.
Misure cm. 78 x 188 x 57.