N. 326
COFANETTO DA GIOIELLIERE, FRANCIA
COFANETTO DA GIOIELLIERE, FRANCIA FINE XIX SECOLO
in ebano con applicazioni a motivi vegetali in metallo dorato. Coperchio con placca ovale di Sevres, decorata ad allegoria con amorino. Interno in raso bianco.
Misure cm. 14 x 22 x 14.