N. 282
COMMODE IN NOCE, LUCCA PERIODO IMPERO
BELLA COMMODE IN NOCE, LUCCA PERIODO IMPERO
a piano rettangolare, a tre cassetti sul fronte con profili laterali a zampa ferina con intaglio a foglie. Piedi a cubetti poggianti su piccolo bulbo.
Misure cm. 82 x 123 x 67.
Difetti alla lastronatura.