ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II
N. 410
COPPIA DI GRANDI PIATTI IN CERAMICA
COPPIA DI GRANDI PIATTI IN CERAMICA, XIX SECOLO
in policromia, con decori a scena con allegoria con Poseidone e allegoria bacchica.
Non marcati.
Diametro cm. 47.
Sbeccature, cadute di smalto.