N. 256
COPPIA DI INCHIOSTRI NEOCLASSICI LUCREZIA E CORIOLANO
PITTORE NEOCLASSICO, INIZI XIX SECOLO
LUCREZIA
ATTILIO, OVVERO CORIOLANO
Coppia di disegni a inchiostro su carta, cm. 7 x 13
Sottotitolati
CORNICI
Coppia di cornici in legno laccato con intarsi a motivi di grottesche, del XIX secolo