N. 252
DIPINTO FANCIULLA CON VELO DI ARNALDO DE LISIO
ARNALDO DE LISIO
(Castelbottaccio 1869 - Napoli 1949)
FANCIULLA CON VELO IN PIZZO GIALLO
Olio su tela, cm. 50 x 39
Firmato in basso a destra
Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati con decoro a palmette e ghirlanda, del XIX secolo (difetti)