ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II
N. 346
DIPINTO LA COLAZIONE DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO
LA COLAZIONE
Pastello e tempera su carta, cm. 38 x 60
Firmato e dedicato, in basso a destra
Datato e situato 'Marsiglia 1914', in basso a sinistra
In cornice