ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II
N. 379
DIPINTO RACCONTI DI CACCIA F.TO CAROLI
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO
RACCONTI DI CACCIA DAVANTI AL FOCOLARE
Olio su tela applicata su tavoletta, cm. 23 x 30
Firmato e datato 'Caroli 87', in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati