N. 363
DIPINTO SCUGNIZZI DI GIUSEPPE CAPONE
GIUSEPPE CAPONE
(XIX - XX secolo)
SCUGNIZZI
Olio su tela, cm. 50 x 35
Firmato e situato 'Maiori', in basso a sinistra
Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a ghirlanda e palmette, del XIX secolo