N. 320
DIPINTO VETTURINO SU CARROZZA DI AUGUSTO TOMINZ
AUGUSTO TOMINZ
(Roma 1818 - Trieste 1883)
VETTURINO SU CARROZZA FERMA IN UN VIALE
Olio su tela, cm. 77 x 58
Tracce di firma in baso a destra
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
Cornice a lacca rossa intagliata a motivi vegetali, del XX secolo