N. 372
PAESAGGIO DI EDMOND PAUL AUGUSTE BARBARROUX
EDMOND PAUL AUGUSTE BARBARROUX
(Francia, 1882 - 1948)
PAESAGGIO AL TRAMONTO CON CASOLARE
Olio su tavoletta, cm. 17 x 22
Firmato e datato 1901, in basso a destra
Cornice a guantiera dorata con decori a palmetta agli angoli, degli inizi del XIX secolo