N. 218
PAPIER-PAINT GIARDINO LACUSTRE DI DECORATORE FRANCESE
DECORATORE FRANCESE, XIX SECOLO
GIARDINO LACUSTRE CON ROVINE ARCHITETTONICHE
Papier-paint a tempera su carta applicato su tela, cm. 325 x 170
Supporto in legno al finale
Restauri, mancanze a gore nella parte bassa