N. 284
STATUA IN BRONZO COLA DI RIENZI DI ALESSANDRO NELLI
ALESSANDRO NELLI
(Roma 1842 - ? post 1903)
COLA DI RIENZI
Scultura in bronzo brunito, cm. 81 x 37 x 66
Firmata in basso a destra, sulla base
Titolata in basso, sulla base
PROVENIENZA