N. 233
TAVOLO CIRCOLARE IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE
TAVOLO CIRCOLARE IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE XIX SECOLO
con piano circolare in marmo bianco. Fascia dipinta a intrecci vegetali con fiori, gamba a balaustro poggiante su piedi in noce scolpiti a zampa zoomorfa.
Misure cm. 80 x 90.
Difetti, spatinature.