N. 217
TRE TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA, VIENNA
TRE TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA, VIENNA INIZI XX SECOLO
a smalto porpora, policromia e oro, con decori al corpo a cherubini fra le nuvole. Manico a grifone.
Marca in blu sotto la base.
Misure tazzine cm. 13 x 9 x 7,5.