N. 276
VASSOIO IN ARGENTO, STERLING STATI UNITI
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE STERLING STATI UNITI INIZIO XX SECOLO
a sagoma ovale con falda incisa a motivi vegetali e volute. Bordo nervato con fiori.
Argentiere Gorham.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 46 x 34, peso gr. 1374.