N. 225
DIPINTO BAGNANTI DI RAFFAELE COSTI
RAFFAELE COSTI
(Perugia 1909 - Rocca di Papa 1972)
Bagnanti
Olio su tavoletta, cm. 56 x 51
Firma in basso a sinistra
In cornice
ESPOSIZIONE
IX Mostra Sindacato B.A. Roma 1940, XVIII, Mercati Traianei (etichetta al retro)