N. 151
DIPINTO BAMBINO ATTRIBUITO A ARMANDO SPADINI
ARMANDO SPADINI, att. a
(Firenze 1883 - Roma 1925)
Ritratto di bambino
Olio su tela ovale, cm. 30 x 24
Non firmato
Cornice dorata
Rintelo recente. Alcuni piccoli punti di restauro