ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 106

ROBERTO SEBASTIAN MATTA
(Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002)

Senza titolo
Acquaforte e acquatinta su carta japon, ex. 37/100
Misure della lastra, cm. 49 x 37,5
Misure del foglio, cm. 56 x 50
In cornice
INCISIONE DI ROBERTO SEBASTIAN MATTA  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino