N. 237
CARLO CARRÀ (Quargnento 1881 - Milano 1966)
Natura morta, 1962 Litografia a colori, ex. X/XXV Misure della lastra, cm. 45 x 31 Misure del foglio, cm. 65 x 47 Firma in basso a destra Firma e data nella lastra, in basso a sinistra In cornice