N. 448
MICHELE CASCELLA (Ortona a Mare 1892 - Milano 1989)
Un'estate fa, 1985 Serigrafia e litografia a ventotto passaggi di colore, ex. LXVIII/C Misure della tela, cm. 50 x 70 Firma in basso a destra In cornice