N. 310
VASO IN VETRO, MURANO
VASO IN VETRO, MURANO
a corpo ovoidale con base e bocca ad anello con inclusioni di avventurina e corpo a mosaico di tessere incolori entro reticolo arancio e motivo policromo ad albero della vita.
Misure cm. 34 x 19.
Felatura.