N. 99
ALBERI PRESSO LA RIVA DI GIUSEPPE CARELLI
GIUSEPPE CARELLI
(Napoli 1858 - Portici 1921)
ALBERI PRESSO LA RIVA
Olio su tela, cm. 47 x 34
Firmato in basso a sinistra
Cornice a guantiera in legno dorato con rudentature e foglie agli angoli, della fine del XIX secolo