N. 100
COPPIA DI NATURE MORTE CON CORNICI S. ROSA
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO
COMPOSIZIONE DI FRUTTA CON MELOGRANO E CALICE DI VINO
COMPOSIZIONE DI FRUTTA CON OSTRICHE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 44 x 28
PROVENIENZA
CORNICI
Cornici S. Rosa in legno ebanizzato con bordi in oro a baccelli, nastrino arrotolate e palmette, della fine del XVIII secolo