N. 20
COPPIA DI PAESAGGI SU PERGAMENA DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO
PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORE E ARMENTO
PAESAGGIO CON CASCATE E PASTORE
Coppia di tempere su pergamena, cm. 9 x 12
CORNICI
Cornici S. Rosa in legno dorato con bordi a palmette e nastrino arrotolato, della fine del XVIII secolo